Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Столичные школы одни из лучших в мире по уровню знаний

Дата создания: 14.02.2017 :
Столичные школы одни из лучших в мире по уровню знаний

На завершившемся 14 февраля заседании президиума Правительства Москвы, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал присутствующим о постоянно повышающемся уровне знаний, даваемых в столичных школах. Он добавил, что образование всегда будет оставаться важнейшим приоритетом властей города.

– Первым вопросом рассмотрим программу развития образования Москвы, одна из самых значимых, важных программ, которая касается практически каждого москвича. Речь идет о будущем молодых москвичей и о будущем нашего города, – отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы указал на то, что школы столицы предоставляют своим ученикам одни из лучших образовательных программ, что помещает столичных школьников на первые места по уровню знаний во всем мире.

Сергей Собянин сослался на проведенное в 2016 году исследование PISA, которое продемонстрировало, что по уровню читательской и математической грамотности школьники Москвы находятся на шестом месте. В то же время, 63 процента всех учеников городских школ получают образование на уровне, сравнимом с тем, что получают дети из стран, находящихся в тройке по качеству образовательных программ. 

 

Возврат к списку