Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве больничная смертность от инфарктов снижена втрое за 5 лет

Дата создания: 20.02.2017 :
В Москве больничная смертность от инфарктов снижена втрое за 5 лет

Совершая рабочую поездку в Центр атеротромбоза Городской клинической больницы имени Ипполита Давыдовского, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о тех успехах в области лечения инфарктов, которых добилась столичная медицина за последние пять лет. По словам мэра Москвы, за это время число смертей от этой болезни упало почти в три раза.

Сергей Собянин выразил свою благодарность врачам и ученым, которые проводят титаническую работу по спасению людей, подвергшихся инфаркту. Мэр Москвы подчеркнул, что за последние годы в этом направлении произошел существенный скачок вперед, позволивший снизить статистику по смертям от инфаркта.

– Вы хорошо знаете, какое состояние этого направления было скажем еще три  года тому назад. К сожалению, у нас почти каждый четвертый больной не выживал, даже тот, кого привозили в наши больницы, – пояснил Сергей Собянин.

Мэр Москвы указал на то, что с тех пор многое в Москве поменялось, не в последнюю очередь благодаря таким Центрам как клиника атеротромбоза имени Ипполита Давыдовского, в которой стоит новейшее медицинское оборудование, позволяющее максимально быстро поставить диагноз и приступить к лечению.

 

Возврат к списку