Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Маломобильные граждане смогут оформить компенсации в центрах «Мои документы»

Дата создания: 05.04.2017 :
Маломобильные граждане смогут оформить компенсации в центрах «Мои документы»

В центрах государственных услуг «Мои документы» появились новые сервисы для маломобильных жителей Москвы. Теперь можно оформить денежные возвраты за определенные расходы, связанные с состоянием здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе многофункциональных центров 5 апреля.

Люди с ограничениями по здоровью могут оформить компенсацию за получение услуг по переводу с языка жестов на разговорный, оплаченных своими средствами. Помимо этого, в центрах госуслуг помогут получить ежегодную денежную выплату на содержание и ветеринарный уход за собаками-поводырями.

Для получения денежных компенсаций необходимо предоставить сотрудникам «Моих Документов» паспорт, справку об инвалидности и документ о расходах. В случае компенсации за содержание животного — дополнительно предоставить сертификат, подтверждающий специальное обучение собаки.

Напомним, что пункт приема документов в поселении Марушкинское располагается по адресу: деревня Марушкино, улица Липовая аллея, дом №5. Ближайший центр «Мои документы» находится в поселении Московский по адресу: 3-й микрорайон, дом №21.

 

Возврат к списку