Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Делегация реконструкторов из поселения Марушкинское прибыла в Дахау

Дата создания: 16.04.2017 :
Делегация реконструкторов из поселения Марушкинское прибыла в Дахау
На пути из Москвы во французский город Курси делегация из поселения Марушкинское посетила музей Дахау. Он открыт на месте бывшего концентрационного лагеря фашисткой Германии, где тысячи людей умирали в страшных мучениях во время Второй Мировой войны. Президент объединения военно-исторических реконструкторов "Патриот" Сергей Ларионов подчеркнул, что для них было важно здесь побывать. 

"Хотя от лагерных фашистских построек сегодня осталось не так уж много, это место поражает гнетущей атмосферой. На месте бывших бараков, бывшие узники посадили тополиную аллею. На месте крематория установили мемориальный камень с надписью "Подумайте, как мы здесь умирали". Это место стоит посетить каждому, мы должны помнить ужасы фашизма, чтобы никогда не допустить подобного в будущем"- рассказал Сергей Ларионов. 

В нескольких километрах от города Дахау, на окраине деревни Хебертсхаузен, находится заброшенное стрельбище СС. Здесь было уничтожено свыше 4 тысяч русских военнопленных. Делегация поселения сделала остановку и здесь, чтобы почтить минутой молчания погибших. 

"У берез серый бетонный щит на стойках, повествующий на немецком языке, что тут расстреляли тысячи советских узников из концлагеря Дахау. Рядом с ним – небольшой металлический щит, где есть информация на русском языке. 
К сожалению, имена всех погибших неизвестны", - рассказал президент объединения военно-исторических реконструкторов "Патриот".  

Сопровождал наших жителей помощник консула из Мюнхена. Делегация жителей п. Марушкинское выражает огромную благодарность генеральному консульству России в Мюнхене за поддержку и помощь. 

 

Возврат к списку