Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

Дата создания: 19.04.2017 :
 Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве
Пассажиропоток на общественном транспорте Москвы с января по март 2017 года увеличился на семь процентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
 
— В целом пассажиропоток за I квартал увеличился на рекордные семь процентов, никогда такой динамики не происходило, — сказал мэр на заседании президиума столичного Правительства. По его словам, этому способствовали новые возможности транспортной системы города.
 
— С начала года на линии вышли два новых вида транспортных средств — трамвай «Витязь» — один из лучших трамваев в мире, и инновационный вагон метро «Москва», который соответствует лучшим техническим требованиям в мире, введены новые сервисы для пассажиров в метро, — сказал Собянин.
 
Как в свою очередь отметил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, из этих семи процентов 83 процента, или 68 миллионов пассажиров, — это экономически активные граждане, которые оплачивают свой проезд.
 
—Статистика растет в качественную сторону, москвичи реже пользуются личным транспортом, переходят на общественный, — сказал Ликсутов. По его словам, рост пассажиропотока на семь процентов — это 82 миллиона дополнительных поездок.
 
Глава Департамента также указал в ходе доклада, что ежедневно московским такси пользуются 700 тысяч горожан.
 
— Если в конце прошлого года каждый день московским такси пользовались 600 тысяч человек, то уже по итогам первого квартала можно сказать, что количество пользователей увеличилось на 100 тысяч — 700 тысяч москвичей каждый день пользовались московским такси, — сказал Максим Ликсутов.
 
В материалах к заседанию также отмечается, что количество пассажиров, пересаживающихся на МЦК с пригородного ж/д сообщения постоянно увеличивается.
 
Среднесуточный пассажиропоток МЦК сегодня составляет уже 350 тысяч человек. В среднем количество москвичей, выбирающих кольцо, растет на три-пять процентов в месяц.
Всего же в I квартале 2017 года общественный транспорт Москвы перевез 1,246 миллиард пассажиров.

 

Возврат к списку