Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Больше всего книг по школьной программе заказывают местные жители в «Мобильной библиотеке»

Дата создания: 05.07.2017 :
Больше всего книг по школьной программе заказывают местные жители в «Мобильной библиотеке»

Более 4 месяцев в поселении Марушкинское функционирует мобильная библиотека. Каждый вторник с 15:00 до 18:00 специалисты помогают местным жителям в оформлении заказа на книгу и выдаче раннее выбранной. Представитель «Мобильной библиотеки» Илья Величко сообщил, что за эти месяцы обладателями читательского билета из поселения Марушкинское стали 50 человек.

«В летний сезон особой популярностью пользуются классические произведения школьной программы. Школьники на каникулах и выполняют задания от учителей литературы. Второе место по популярности – газеты и журналы», - рассказал Илья Величко.

Особого внимания представителя «Мобильной библиотеки» заслужила пожилая жительница поселения. Она часто заказывает редкие экземпляры, последний из которых роман А. Эртеля «Гарденины», повествующий о жизни разных слоев общества в пореформенной России.

Надо отметить, что возможности мобильной библиотеки ничем не уступают стационарной. Читать любую книгу и взять книгу на дом, воспользоваться услугами «ЛитРес», консультация специалистов, пользование компьютерами библиотеки, бесплатный вай-фай – и это не полный список услуг, которыми можно воспользоваться по вторникам в деревне Марушкино на Липовой аллее.

  

 

Возврат к списку