Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Владимир Жидкин: 700 тысяч квадратных метров недвижимости введено в округах с начала года

Дата создания: 06.09.2017 :
Владимир Жидкин: 700 тысяч квадратных метров недвижимости введено в округах с начала года

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что с января по август 2017 года в Новой Москве введено в эксплуатацию 700 тысяч квадратных метров недвижимости. Об этом сообщили на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

По словам руководителя Департамента, из общего количества недвижимости 465 тысяч «квадратов» — жилые площади, а 235 тысяч — социальная инфраструктура и площади коммерческого назначения.

Напомним, что обустройство инфраструктуры новых кварталов и жилья ведется в рамках комплексного развития территорий по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.
Рядом с возведенными домами создаются новые рабочие места. Таким образом удается избежать превращения округов в «спальные районы» и снизить транспортную нагрузку за счет сокращения «маятниковой миграции».

Владимир Жидкин добавил, что всего за 2017 год намечено введение в строй порядка 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Около 800 тысяч из них планируется задействовать под социальную инфраструктуру и площади иного назначения, а большую часть составят жилые дома.

 

Возврат к списку