Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Сергей Собянин заверил, что движение по Арбатско-Покровской линии запустят к середине дня

Дата создания: 18.07.2014 :
Сергей Собянин заверил, что движение по Арбатско-Покровской линии запустят к середине дня

В четверг вечером столичный градоначальник прибыл на место аварии и проверил, как ведутся восстановительные работы. После чего сделал заявление, что поезда на участке Арбатско-Покровской линии метрополитена поедут уже в течение пятницы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, существуют сложности по налаживанию движения на этом участке, так как на месте аварии работают не только технические службы, но и эксперты Следственного комитета России. «Тем не менее, я думаю, что до конца вечера все работы по разборке будут завершены. Нам понадобится ещё несколько часов для восстановления путей, линий связи, энергетики, для запуска движения. Несмотря на то что технические возможности предполагают запуск уже утром завтрашнего дня, я дал поручение отложить его ещё на несколько часов для того, чтобы могли обкатать эту линию и обеспечить ее стопроцентную безопасность. Так что, скорее всего, линия заработает где-то в середине дня», — заявил Сергей Собянин. 

Напомним, что в результате ЧП 15 июля в московском метро погибло более 20 человек и около 200 обратились за медицинской помощью. Трагедия произошла в час-пик на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» из-за резкого торможения с рельс сошли три вагона поезда. В свою очередь от станции «Киевская» до «Молодежной» запустили компенсационные автобусы. Организацию по надземной перевозке взяло на себя ГУП «Мосгортранс».

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

 

 

Теги:

Возврат к списку