Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




60% москвичей оценили электронные услуги – Сергей Собянин

Дата создания: 06.08.2014 :
60% москвичей оценили электронные услуги – Сергей Собянин

В заседании Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева, принял участие столичный градоначальник.

Опыт Москвы по внедрению современных информационных технологий в городское хозяйство и в сфере образования - такие темы обсуждалась на заседании.

 «60 процентов москвичей в той или иной мере уже пользуются электронными услугами в Москве. Одна из популярных - это образовательная услуга. Мы первыми в России перешли на онлайн-запись в школы, детские сады, кружки, секции», - рассказал Сергей Собянин в ходе осмотра ситуационного центра Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Электронная система записи позволяет родителям выбрать для зачисления одну или несколько школ - по месту нахождения, профилю или программе обучения. Система электронной записи первоклассников позволяет снять лишнюю напряжённость вокруг зачисления детей в школы, а также точнее рассчитать и равномернее распределить учебную нагрузку между московскими школами либо скорректировать количество начальных классов в зависимости от спроса на конкретное учебное заведение. Так, вместо двух первых классов может открыться три, если число желающих попасть в данную школу будет достаточно велико.

 

 

Теги:

Возврат к списку